查看: 7774|回复: 0

[求助] 塞纳公馆的房子不能买!!!

[复制链接]
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-4 08:11:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
本帖最后由 花园管理11 于 2019-9-4 15:14 编辑

我们今年7月9日在塞纳公馆交了3.5万的定金,然后一直在等通知交首付和签订购房合同。这期间七月底我们找塞纳公馆的销售说7月份签订不了,要等到八月份才可以签订。由于我怕他们再次违约就去塞纳公馆,要求他们在8月31日之前要么跟我们签购房合同要么退定金,并因此也打了电话给派出所出了警,塞纳公馆也同意了我们的要求。等到31号那天依然等来的是不能如期签约。于是9月1日星期一我们去要求退定金,塞纳公馆的销售经理多次以打不通他们董事长电话为由,不能将定金退还给我们,只能再次打电话报110,派出所民警来解决,说9月4日之前将钱退还给我们,如果不能退也要给予答复,昨天9月3日我问销售说这个定金怎么办,依然明天退不到我的账户上。碰到这样的无良开发商,真心让人头疼闹心。
一直拖着,不给予处理
11_副本.jpg
22_副本.jpg
33_副本.jpg
44_副本.jpg
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表