查看: 29190|回复: 4

[举报] 太兴北收费站

[复制链接]
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-11 08:04:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
9月10号下午,我从太兴北上高速,发现ETC 关闭,有几个人在清洗道口,想调头从太兴东上高速,一看有禁止调头的标志,没办法,只能走人工通道。请问,太兴北收费站,你们维护道口,人为的关闭ETC,有没有提前出通告!让出行者,早知道在某一天,某一个时间点,关闭ETC!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-10-11 11:24:20 | 显示全部楼层
可以走人工通道刷卡走啊
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 13 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-10-21 10:10:16 来自手机 | 显示全部楼层
那儿禁止左拐,掉头就是不要脑子设计
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-10-21 19:29:55 来自手机 | 显示全部楼层
基本没怎么有过高速的人才会说这样的话,你走人工道,把卡给客服刷一下,下高速一样走ETC出口
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 8 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-11-5 16:25:52 | 显示全部楼层
大家都长知识一下
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表