查看: 5202|回复: 19

[求助] 泰兴经济开发区哪个死人的厂里天天放毒气?

[复制链接]
     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2019-10-9 17:07:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
长园华盛门口的条路往西,不晓得哪个完账的厂里天天放毒!车子每天走那条路都不能开窗户!这两天味道更严重,像是大面积刷漆跑出来的油漆味!不知在长园华盛附近上班的朋友闻到没有?闻多了头脑子发昏!
麻烦市环保局的领导们,
有空到开发区走一走,看一看!特别是半夜!
体谅体谅园区打工的和附近居住的老百姓!
谢谢!谢谢!谢谢!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-10-9 17:08:25 | 显示全部楼层
那边味道是挺大的
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2019-10-9 17:11:00 来自手机 | 显示全部楼层

哎,今天在厂里上班干活,闻了一天!回家头疼!忍不住了!发发牢骚
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-10-9 17:26:24 | 显示全部楼层
一直一直 发表于 2019-10-9 17:11
哎,今天在厂里上班干活,闻了一天!回家头疼!忍不住了!发发牢骚

上次从那边走,味道大的
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-10-9 17:28:39 | 显示全部楼层
哎                          
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 125 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-10-9 17:34:56 来自手机 | 显示全部楼层
空气已检测,符合(穷苦的人民呼吸)
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-10-9 17:36:57 来自手机 | 显示全部楼层
那么,领导们去了么?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-10-9 20:02:56 来自手机 | 显示全部楼层
昨天晚上味道很大
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-10-9 20:11:47 来自手机 | 显示全部楼层
習慣了就好!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-10-9 20:36:42 来自手机 | 显示全部楼层
环保局的人闻不到
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
     

该用户从未签到

发表于 2019-10-9 21:15:17 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-10-10 04:01:36 来自手机 | 显示全部楼层
这平台是出气平台,政府部门不看的,没啥作用!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 476 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-10-10 07:11:10 来自手机 | 显示全部楼层
昨天路过那片区域味道刺鼻,车窗是关了又开,开了又关,真是害人不浅!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-10-10 08:23:55 | 显示全部楼层
环保局有办公室就在开发区,人家就挨着污染源
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2019-10-10 09:06:14 来自手机 | 显示全部楼层
貌似就是新浦弄出来的气味,这两天都是南风,一直往北吹,龙头老大也不能这样子糗啊,连续三四天了,不顾及自己厂里员工的感受,也顾及顾及开发区别的厂区打工的和周边生活的居民!
厂里要求刷漆的那位领导,也是个没脑子的!
这样大面积的刷漆,每天围绕着油漆味上下班,迟早先别人得癌症,害人害己
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表